Книги любят, когда их читают

Лето, солнце, каникулы – это время развлечений, приключений и новых познаний. 7 июня детская библиотека №6 им. Н. Островского решила подарить маленький праздник всем, кто любит книгу, организовав в ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска» библиотечный бульвар под названием «Книги любят, когда их читают».

Праздничное действие привлекло к участию большое количество детей из школьных лагерей города. Ребята с удовольствием играли в литературные, подвижные и настольные игры, отгадывали викторины: «Узнай писателя по портрету», «Угадай героев сказки». Дети фотографировались в костюмах сказочных героев, а на «Читательском заборе», отвечая на вопрос: «Читаешь ли ты книги?», оставили положительные ответы в виде улыбающихся смайликов. Все посетители библиотечного бульвара получили заряд положительных эмоций и остались очень довольны.