Волшебный мир сказок Пушкина

Чем дальше уходит время от эпохи, в который жил и творил А. С. Пушкин, тем величественнее раскрывается перед нами бесценный вклад, внесённый им в мировую культуру, в духовную сокровищницу человечества.

220-летию со дня рождения великого русского поэта было посвящено проведение в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара литературного ассорти «Волшебный мир сказок Пушкина» для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска». После просмотра презентации «Светоч русской литературы» дети приняли активное участие в  играх и конкурсах: «Там на неведомых дорожках», «Свет мой, зеркальце, скажи», «Узнай сказку по началу», «В свете есть такое чудо»,  разгадывали кроссворд «Что за прелесть эти сказки». Завершилось мероприятие поэтической минуткой «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве».