Фиксики в библиотеке

Кто такие фиксики? И где они живут? На эти и другие весёлые вопросы отвечали ребята из школьного оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска», посетившие городскую библиотеку №16. Познавательно–игровая программа «Фиксики в библиотеке» началась со знакомства с книгой Э. Успенского «Гарантийные человечки». Затем ребята выполняли задания фиксиков: угадывали электроприборы, искали  Симке  домик, чинили сломанные карандаши и ловили на удочку с магнитом болтики.  Кричать хором и громко топать ногами ребятам пришлось в конкурсе «Собираем Помогатор», а злая Кусачка гонялась за ребятами, чтобы забрать волшебный винтик.  Под ритмичную музыку вместе с героями сериала ребята выполняли веселые  упражнения, показывая жестами различные бытовые приборы. Мероприятие завершилось дружным исполнением гимна фиксиков.