Вселенная спорта

Беларусь по праву считается спортивной страной. Спорту уделяется огромное внимание. Растет количество крупных международных турниров, строятся спортивные сооружения, активно поддерживается здоровый образ жизни.

Беларусь постоянно входит в двадцатку сильнейших среди 200 спортивных держав мира, принимающих участие в Олимпийских играх. Наряду с подготовкой профессиональных спортсменов, в стране поддерживается массовый, детско-юношеский спорт. Ведь спорт улучшает здоровье, поддерживает людей в хорошей физической форме, дает людям энергию и положительный заряд бодрости.

В преддверии II Европейских игр, а также с целью популяризации спорта у взрослых и маленьких бобруйчан, в городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой начала свою работу выставка литературы «Вселенная спорта». Выставка состоит из пяти разделов, которые рассказывают о развитии спорта в Беларуси и в городе Бобруйске, об истории Олимпийского движения, различных видах спорта, а также о II Европейских играх, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

Выставка будет работать до 31 августа. С документами, представленными на выставке, можно познакомиться в читальном зале библиотеки с 10.00 до 18.00. Выходные дни – суббота и воскресенье.