Читаем книги о войне

О чём больше всего мечтают люди? Все хотят мира на Земле, чтобы никогда не свистели пули, не рвались снаряды, чтобы никогда не гибли женщины, старики и дети.

Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и 75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь и г. Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков был посвящён литературный марафон «Читаем книги о войне», прошедший в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска». Вниманию школьников был представлен видеофильм «Хроника событий: год 41-й», в котором рассказывалось о событиях начала Великой Отечественной войны. Ребята отвечали на вопросы викторины «Дорогами войны», разгадывали кроссворд «Военный», познакомились с книгами, представленными на выставке «Галерея героев». Минутой молчания «Вечный огонь памяти» почтили школьники всех погибших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества. Завершилось мероприятие песней «Пусть всегда будет солнце».