Библиотечный book-stop в рамках открытия ІІ Европейских игр

21 июня в Минске прошло торжественное открытие ІІ Европейских игр — международных соревнований среди спортсменов европейского континента, которые проводятся каждые четыре года. К этой знаменательной дате Учреждением культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска» на территории стадиона им. А. Прокопенко была организована работа фанзоны «Библиодворик» (в рамках проекта «Библиотечный book-stop»). Вниманию гостей праздника была представлена интерактивная выставка-путешествие «Бобрёнок Фортик о Бобруйске», на которой можно было познакомиться с  книгами о Бобруйске и рисунками учащихся ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В. А. Домарада г. Бобруйска», посвящёнными нашему городу. Каждый желающий смог проверить свои знания, ответив на вопросы викторины. Для детей была организована игровая зона, где можно было поиграть в подвижные игры с использованием мячей, скакалок, хоккейных клюшек и другого  спортивного инвентаря. Не менее увлекательно можно было провести время в зоне творчества, построив «Город мечты» и поиграв в разнообразные настольные игры. Спортивный дух и праздничное настроение присутствовали у всех, кто посетил стадион им. А. Прокопенко в этот день.