Безмолвные свидетели войны

В рамках цикла библиотечных выставок «Память сильнее времени» к 75 -летию освобождения Республики Беларусь и г. Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в городской библиотеке им. А. С. Пушкина работает фотопроект «Безмолвные свидетели войны». На большой звезде отражены фото военного Бобруйска, которые оставляют в сердцах читателей вечную память о тех, кто отвоевал своей кровью на поле брани и заработал своим потом в тылу нам этот мир. Среди старых военных фотографий есть такие, за которыми скрывается целая жизнь, судьба и своя история. Они немые свидетели событий и атмосферы военного Бобруйска.

В преддверии Дня города в библиотеке прошла  акция «Звезда памяти», где каждый участник акции на маленькой красной звёздочке писал фамилию, имя, отчество родственников, воевавших в Великой Отечественной войне и прикреплял его на баннер. За каждой звездой – судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь. Идея создания акции “Звезда памяти” заключается в том, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и прадедов, которые подарили нам Победу, а значит и жизнь.