Откажись от злого слова

25 июня в городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для детей детского оздоровительного лагеря «Настольный теннис на базе СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» был проведен урок морали «Откажись от злого слова» (о вреде сквернословия).
В ходе мероприятия ребята узнали, что стоит за термином «сквернословие», об истории возникновения и причине использования ненормативной лексики в современном обществе, а также какой вред наносят бранные слова духовному и физическому здоровью человека и как избавиться от сквернословия.
Активно и с удовольствием приняли участие в играх «Доскажи пословицу» о словах и «Эстафета добрых слов», называя в адрес друг друга позитивные, добрые слова. С интересом просмотрели видеофильмы «Структура воды, наши слова и мысли» и « Притча о гвоздях».
В завершении мероприятия библиотекарь призвала ребят прислушаться к древней библейской мудрости, которая гласит: «Если тебя преследуют неудачи, наведи порядок в своей голове». Порядок в мыслях приведёт к порядку в словах, а доброе и хорошее слово очистит и тело от болезней и вредных привычек.