Молодежь. Творчество. Профессионализм

Ежегодно в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает День молодежи — праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики.

И даже неустойчивая погода не помешала клубу творческой молодежи «Креатив» организовать на зеленой зоне возле ЦГБ им. М. Горького молодежную акцию «Молодежь. Творчество. Профессионализм».

На протяжении непродолжительной программы молодые бобруйчане демонстрировали свои таланты. Девочки студии восточного танца «Лана» под руководством Алены Арсентьевой исполнили несколько танцев, в которых красота танца сочетается с обаянием и грацией.

Легко ли научиться танцевать индийский танец? На этот вопрос может ответить талантливая Маргарита Мараховка, которая в своем танце виртуозно передает чувства тонким движением рук, мимикой лица.

Таэквон-до занимает второе место в мире после футбола по количеству спортсменов. Большое развитие этот вид единоборств получил в последние годы в Бобруйске, и неоценимая заслуга в этом Олега Александровича Шкутко, педагога дополнительного образования государственного учреждения «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска», обладателя 5 дана таэквон-до GTF, судьи международной категории. На нашей площадке свое мастерство показали ребята вместе с тренером Екатериной Викторовной Стекольщиковой.

Инструктор фитнес-клуба «Ева» обаятельная Настя Полякова организовала зажигательный флешмоб по зумбе (танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов).

Ансамбль скрипачей «Аллегро» детской музыкальной школы №1 им. Е. К. Тикоцкого (руководитель Т. В. Синькова) исполнил пьесу В. Угольника «Деревянный Джо».

А в завершение студенты ГУО «»Бобруйский государственный механико-технологический колледж» Шинкоренко Илья, Михолап Павел и Игнатчик Дана продекламировали стихотворения своих любимых авторов.

Вниманию молодежи была представлена выставка «Книга ищет друга или Читающая молодежь».

Вот такая она – бобруйская молодежь, талантливая, позитивная, целеустремленная!