Библиодворик в рамках закрытия II Европейских игр 2019 года

30 июня на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» прошла торжественная церемония закрытия II Европейских игр 2019 года. Посмотреть прямую трансляцию церемонии закрытия международных соревнований среди спортсменов европейского континента могли жители и гости нашего города, специально для которых работала фан-зона II Европейских игр на стадионе им. Александра Прокопенко. В рамках работы фан-зоны детские библиотеки УК «ЦБС  г. Бобруйска» организовали работу «Библиодворика» (в рамках проекта «Библиотечный book-stop»). Вниманию гостей праздника была представлена интерактивная выставка-путешествие «Бобрёнок Фортик о Бобруйске», на которой можно было познакомиться с  книгами о Бобруйске и рисунками учащихся ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В. А. Домарада г. Бобруйска», посвящёнными нашему городу. Каждый желающий смог проверить свои знания, ответив на вопросы викторины. Для детей была организована игровая зона, где можно было поиграть в подвижные игры с использованием мячей, скакалок, хоккейных клюшек и другого  спортивного инвентаря. Не менее увлекательно можно было провести время в зоне творчества, построив «Город мечты» и поиграв в разнообразные настольные игры.