Не шути, дружок с огнём, чтобы не жалеть потом

В дни летних каникул в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошло интерактивное занятие с участием кукольного театра «Петрушка» «Не шути, дружок с огнём, чтобы не жалеть потом» для ребят, посещающих оздоровительный лагерь ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска».

Огонь – это тепло, светло, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища людей и животных.

Беда случилась и с лесными жителями: Медведем, Ёжиком, Волком и Лисой, которые не знали правил пожарной безопасности. Играя со спичками, петардами, хлопушками, бенгальскими огнями, они устроили в лесу пожар. И только благодаря находчивости и знаниям Лесовика дети помогли животным потушить пожар. Поиграв в игры: «Доберись до выхода», «Огонёк», « Вызываю пожарных», «Спаси животных», ребята вместе со сказочными персонажами познакомились с основными правилами пожарной безопасности и пообещали их соблюдать. Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на библиотечной выставке «Как уберечь себя от беды».