Беларусь для мяне – гэта…

В городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича состоялся эрудит-квилт  «Беларусь для мяне – гэта…» (в рамках цикла мероприятий и тематических выставок «Заусёды жыві і квітней Беларусь!”). Эрудит –квилт собрал детей школьного лагеря ГУО “Средняя школа №10 г. Бобруйска”. Библиотекарь познакомила учащихся с историей, культурой и особенностями национального характера белорусского народа. Всё библиотечное пространство разделилось на несколько уголков: “Литературное наследие родного края”, “Милее нет земли родной”, “Экологические этюды”, “Современная Беларусь”. О том, насколько хорошо каждый знает свой край, его историю, символику, обычаи и многое другое, показали вопросы и ответы детей в разных рубриках эрудит- квилта. Подводя итоги, библиотекарь выяснила, кто из ребят грамотный и всезнающий человек и достойный гражданин нашей республики. В конце мероприятия прозвучали пожелания ребятам: воспевать то государство, в котором вы родились и выросли, в котором жили ваши предки и оставаться достойными продолжателями всех достойных дел нашего с вами народа.