Что дороже золота

Иметь друга и самому быть другом – очень большое счастье для каждого человека, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни одним лишь своим присутствием. Дружба – это одна из самых крепких привязанностей, которую в большинстве случаев мы проносим через всю жизнь.

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошла познавательно-развлекательная программа с участием кукольного театра «Петрушка» «Что дороже золота» для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска». Школьники совершили увлекательное путешествие в волшебную страну под названием Дружба. Встретившись со сказочными героями: Лягушонком, Поросёнком, весёлыми Мышатами, Буратино и Мальвиной, ребята узнали, что самым прекрасным подарком для человека является дружба. Школьники приняли активное участие в конкурсах и играх: «Собери пословицы о дружбе», «Ромашка», «Лучший друг», поговорили об основных законах дружбы: не обманывай друга; относись к другу как к себе; умей признавать свои ошибки; останови друга, если он делает что-то плохое. Посмотрев мини-сценку «Кто твой друг», ребята сделали вывод, что дружбой нужно дорожить, ведь даже словом можно ранить друга или потерять его навсегда. Завершилось мероприятие исполнением любимых песен о дружбе.