Люби, дружок, и изучай свой родной бобруйский край

Чаще всего любимым городом, поселком, краем является то место, где человек родился или провел много времени. У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины, тем самым прославляя город и увековечивая о нем память. 9 и 10 июля в читальном зале городской библиотеке №16 для оздоровительных лагерей ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» и ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» прошел краеведческий час «Люби, дружок, и изучай свой родной бобруйский край». В начале мероприятия ребята совершили виртуальную экскурсию по городу, познакомились с достопримечательностями Бобруйска, узнали знакомые и интересные уголки города на Березине. Затем рассказали о своих любимых местах отдыха в городе, приняли участие в игре-викторине «Веришь или нет», в которой нужно было ответить, какие из фактов, событий, утверждений имеют отношение к Бобруйску. В конце встречи ребята с интересом познакомились с книгами, помогающими больше узнать о нашей малой родине, которые были представлены на книжной выставке «Тут Радзімы маёй пачатак».