Безопасное лето

Наступил июль – макушка лета! Летние каникулы – самая радостная пора для детей и сама тревожная – для взрослых, стремящихся обеспечить безопасность детей. Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. 10 июля для детей летнего лагеря ГУО «Средняя школа№19 г. Бобруйска» сотрудник городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова провела урок-предостережение «Безопасное лето». Мероприятие было направлено на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей на предупреждение детского травматизма и несчастных случаев. Ребята внимательно слушали библиотекаря о правилах поведения в быту, как вести себя на кухне, во дворе, на дороге, в транспорте, на водных объектах, о правилах безопасного общения с живой природой. Активно ребята участвовали в викторине «Азбука безопасности». В перерывах активного общения на видеоэкране появлялись тематические мультфильмы, которые стали прекрасным дополнением к закреплению урока.