Кто в лесу живёт и что в лесу растёт

В городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича для ребят школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» прошла  экологическая игра «Кто в лесу живёт и что в лесу растёт». Дети, с помощью слайд-презентации, совершили заочную экскурсию на цветочную поляну, отгадывали загадки о цветах и травах, отвечали на вопросы викторины об обитателях леса, узнали правила, которые нужно соблюдать в лесу. А в конце мероприятия библиотекарь подготовила  обзор книг для детей «Лапы уши и хвосты или любимые книги про животных», посвящённый произведениям писателей-природоведов и натуралистов. Ребята познакомились с книгами писателей натуралистов — К. Паустовского, Б. Житкова, В. Бианки, М. Пришвина, Г. Скребицкого и других писателей.

Автор публикации

не в сети 2 часа