Волшебный мир сказки!

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно, в дни летних каникул невозможно обойтись без Дня сказок. 12 июля для детей из близлежащих домов микрорайона в городской библиотеке №16 прошла игровая программа «Волшебный мир сказки!». Ребята вместе с библиотекарем прошли по волшебной стране, познакомились с новыми сказками, вспомнили старые, узнали много нового и интересного. В самом начале мероприятия дети окунулись в многообразие сказочного мира, поразмышляли о том, чему учат сказки. Затем ребята вместе с библиотекарем собирали сказочные пазлы. Они также побывали в роли актеров (инсценировка сказки «Репка»), став на время сказочными героями. Закончилось мероприятие блиц-турниром «В тридевятом царстве, тридесятом государстве».