В царстве книжном

Побудить интерес к ежедневному чтению, узнать новое о литературных героях, встретиться с любимой сказкой — такой была цель квест – игры «В царстве книжном очутиться, да чтоб там не заблудиться», проведённой в ГБ №16 для детей из летнего школьного лагеря ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска». Пользуясь спрятанными подсказками и помощью работников библиотеки, ребята должны были собрать ключевую фразу. Отвечая на загадки, необходимо было правильно выбрать соответствующие картинки с иллюстрациями, перевернув которые открывалось зашифрованное слово «Телефон». На книжной полке искали книгу К. Чуковского с таким названием, а под телефонным аппаратом на абонементе конверт с подсказкой. Дальше ребятам пришлось вспомнить героев из русских народных сказок, правильно найти волшебные предметы, собрать пазл по сказке Г. Х. Андерсена «Русалочка». Преодолевая весёлые и несложные конкурсы, дети учились работать в команде. А участие в такой квест – игре позволило ребятам поближе познакомиться с библиотекой, побывать в книгохранении, ещё раз взять в руки книгу, и может, потом и прочитать её.