В дружбе с книгой пролетает лето

В развлечениях и играх летние каникулы проходят незаметно, и очень приятно, что в это время дети не забывают  о книгах и библиотеке. С целью знакомства с новыми книгами белорусских авторов и привлечению новых пользователей в библиотеку,  детская библиотека №6 им. Н. Островского организовала на открытом воздухе библиотечную завалинку «В дружбе с книгой пролетает лето».

Всех  проходящих мимо ребят ожидала выставка   книжных новинок «Для вас, ребятишки, белорусских писателей книжки», фотозона «Вот моя деревня», где можно было сделать фотографию на память. Но самым интересным занятием детям показалась настольная викторина «Большая сказочная контрольная», за ответы на которую, ребята получали библиотечный оценочный знак – «эрудитку». Победители, собравшие определённое количество «эрудиток» получали  призы. Все ребята остались довольны, и пошли домой с хорошим настроением и новыми книжками.