Выставка-хобби «Кулинарный калейдоскоп».

Выставка-хобби «Кулинарный калейдоскоп» (Кухни народов мира) познакомит с основными «кулинарными» чертами различных стран. Прежде всего, с белорусской и русской кухней, ведь ни в одной другой кухне мира нет такого обилия блюд из овощей, злаков, мяса, рыбы. Характерной особенностью английской кулинарии является размеренность и консерватизм. Открытием станут книги по изысканной, изящной французской кухне. В Китае говорят, что ничего несъедобного нет (есть просто плохие повара). В отличие от китайского повара, японский стремиться приготовить еду так, чтобы сохранить первоначальный вкус продукта. Говоря об Италии, мы в первую очередь вспомним пиццу и пасту в самых разных видах. Особое место на выставке занимают книги о кавказской и узбекской кухнях. Выставка станет быстрым и увлекательным путешествием по кухням мира. И пусть это путешествие будет для вас не только интересным, но и  вкусным!

Действие выставки продлится по 31 августа 2019 года.

Городская библиотека им. А. С. Пушкина (адрес: ул. Советская, 87)