Экскурсия-знакомство «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!»

Ни для кого не секрет, что книга – один из главных источников знаний. И каждый согласится, что развивать интерес к чтению у детей необходимо уже с дошкольного возраста. Поэтому, 16 августа для малышей из ГУО «Ясли-сада №61 г. Бобруйска» прошла экскурсия-знакомство «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!». Во время экскурсии библиотекарь рассказала  ребятам, что здесь находится  много интересных книг, которые живут на длинных рядах  полок, и составляют целый книжный город. И собраны они  из разных стран.  Найти нужную книгу в таком городе помогает библиотекарь. Здесь же они узнали о том, как нужно вести себя в библиотеке, познакомились с правилами обращения с книгами. Затем будущие читатели отправились в Читальный зал, где с интересом рассматривали книги и журналы. Там они узнали, что в библиотеке есть книги на любой вкус: энциклопедии, словари, справочники, а для любителей художественной литературы – стихи, сказки, приключения. Малыши остались  довольны экскурсией, им  очень понравилось в библиотеке. Дети пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в книжное царство.