Познавательно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух»

Лето – самый оздоровительный сезон года. Хочется взять от него всё необходимое для здоровья: загореть на солнышке, покупаться в реке, заняться активным отдыхом на природе. Как вести здоровый образ жизни во все времена года объяснили  ребятам из школьного лагеря «Звёздочка» ГУО «Средняя школа №11 г. Бобруйска» библиотекари детской библиотеки №6 им. Н. Островского. Для детей была подготовлена познавательно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух», которая напомнила ребятам,  как необходима для здоровья утренняя зарядка, правильное питание, занятия спортом.

Доктор Айболит помог разобраться ребятишкам во вредных и полезных продуктах, рассказал о том, кто сидит на грязных пальцах и поучаствовал в спортивных развлечениях в качестве строгого судьи.

Дети с удовольствием записались в библиотеку и познакомились с новыми интересными книжками о том, как научиться никогда не болеть.