Книжка на ладошке в ДБ №6

В рамках реализации программы продвижения чтения, ежегодно проходит международная акция «Книжка на ладошке». В ней приняла участие и детская библиотека №6 им. Н. Островского. Библиотекари пришли в ГУО «Ясли – сад №7 г. Бобруйска» с развлекательной музыкальной программой «В сказку добрую зовём». Ребята пустились в путешествие по волшебной стране, участвуя в викторинах и конкурсах на тему любимых сказок и мультфильмов. После просмотра кукольного спектакля «Заюшкина избушка», в гости к детям пришла сказочная героиня Лиса Патрикеевна. Она доказала ребятам, что добрая и вовсе не хитрая, любит читать и рассказывать сказки.  Вместе с ребятами она послушала новую сказку, поиграла  в групповые игры и показала интересный мультфильм.