Есть книжкин дом – библиотека

«Есть книжкин дом – библиотека» под таким названием прошла экскурсия по библиотеке №16 для ребят из 1 «В» класса ГУО «СШ №28 г. Бобруйска». Малышей  пригласили в «Читай-город», где первой остановкой стал абонемент. Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, что здесь можно самостоятельно выбрать книги, чтобы читать их дома и о том, что каждая из них живет только в своем домике, и только на своей улице. Следующей остановкой стал читальный зал, в котором библиотекарь рассказала ребятам, какие здесь есть уникальные  3D книги, справочники, словари, энциклопедии. Самым неожиданным для малышей стало появление сказочного героя Бармалея, который научил ребят  правилам обращения с  книгой, как найти нужную книгу на стеллажах, а также поиграл в интересные и познавательные игры: «Жили-были сказки», «Что любит книжка», «Сказочный переполох» и другие. Все мероприятие было направлено на заинтересованность к чтению книг, чтобы каждый ребенок понял, что читать, не только полезно, но и интересно.