И верим мы, не рухнет мир вовеки, пока на свете есть библиотеки

В городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошла акция, приуроченная ко Дню библиотек в Беларуси “И верим мы, не рухнет мир вовеки, пока на свете есть библиотеки” направленная на повышение имиджа и роли библиотек в обществе. Праздничное мероприятие открылось рекламным роликом в виде скрайбинга “Библиотека им. А. С. Пушкина” на стихотворение бобруйской поэтессы Веры Бенедиктовой. На протяжении всего праздника в библиотеке работала выставка-открытие “Библиотекарь – профессия древняя”. В центре экспозиции – книги, посвященные знаменитым библиотекарям. С давних времен на должность библиотекаря назначались самые выдающиеся люди своего времени – писатели, ученые, философы, такие как И. Крылов, Н. И. Лобачевский, Джакомо Джироламо Казанова, И. В. Гёте и многие другие. Эти личности одарили каждую сферу знаний своим талантом – и главным образом потому, что в их распоряжении были книги. Читателей и гостей города ожидали приятные сюрпризы в разделе «БукАрта», где можно было взять на память открытки и книжные закладки ручной работы.