Здравствуй, будущий читатель!

У первоклашек учебный год начинается с открытий. Многие из них и раньше бывали с родителями в библиотеке, но так подробно познакомились впервые. С 9 по 14 сентября для учащихся 1 «Д», 1 «В», 1 «А» классов ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» в городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича прошла неделя первоклассника «Здравствуй, будущий читатель!». Для первоклассников была организована экскурсия, в рамках которой гид-библиотекарь познакомил ребят с отделами: абонементом, читальным залом. Дети узнали, для чего нужна библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке, как правильно обращаться с книгой. Первоклассникам рассказали, как стать читателем библиотеки, что такое читательский формуляр, как найти книгу на полке. В читальном зале библиотеки ребят встретили Королева книга и Книговичок, которые помогли ребятам совершить увлекательное путешествие в мир книги. Ребята получили заряд положительных эмоций, отгадывая загадки, отвечая на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев». Неделя первоклассника посвятила ребят в таинство библиотечной жизни, в секреты книжных полок и хранилищ.