Правила дорожные детям знать положено

В городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича для учащихся 2 «Д» класса ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» была проведена конкурсно-игровая программа “Правила дорожные детям знать положено”.

Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно младшего возраста, зачастую забывают о реальной опасности автомобилей. Поэтому маленьким пешеходам необходима своевременная подготовка. Сотрудники библиотеки провели с детьми викторину «Веселое авто мульти». Ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, играли в игры «Светофор», «Мы едем, едем, едем»,  угадывали значения дорожных знаков и показали хорошие знания по этой теме. Затем дети вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Оказывается, во всем известных сказках тоже есть транспорт!  В конце мероприятия библиотекарь познакомила с книгами, из которых дети могут  узнать о правилах поведения на дороге более подробно.