И взрослым и детям нужен мир на планете

Ежегодно 21 сентября отмечается Международный день мира. В связи с этим праздником городская библиотека №16 совместно библиотекой ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» провели для ребят из 7 «В» класса информационный час «И взрослым и детям нужен мир на планете». В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, о символе мирной жизни — белом голубе. Ребята рассуждали о таких понятиях, как война, мир, дружба, доброта и что нужно сделать, чтобы всегда был мир на нашей планете. На примере судьбы двух девочек: русской Кати Лычёвой и американки Саманты Смит было показано, как даже в таком юном возрасте можно многое сделать для сохранения мира. И, несмотря на то, что они прожили совсем короткую жизнь их судьбы и сегодня трогают сердца людей.