Беларусь – страна мира и согласия

25 сентября в городской библиотеке №7 им А. А. Шогенцукова для детей и подростков общежития №13 БУКДПОЖФ Ленинского района была проведена библиотечная встреча «Беларусь – страна мира и согласия», посвящённая Международному дню мира. В ходе мероприятия прошёл разговор, что наша республика – страна национальной дружбы и согласия, где живут представители разных национальностей. Многие из них являются беженцами. Для них созданы благоприятные условия для жизни и, конечно же, защита. Также наша страна даёт им возможность получить гражданство Республики Беларусь. Кроме этого, ребята узнали, что в нашей стране можно насчитать около 25 религиозных конфессий, но это не мешает людям жить вместе в мире и согласии, спокойно работать, учиться, любить нашу землю – нашу общую Родину. Мероприятие сопровождалось тематическими видеороликами и песнями белорусских исполнителей.