Мой родны кут, мая старонка

Каждый город красив по – своему. Как часто мы слышим эти слова? Может и не единожды, но часто ли задумывались об услышанном? В чем она – эта красота? Может в прямых проспектах или широких улицах, в высотных многоэтажных домах или в уютных скверах, в шумных праздниках или в тихих пригородах. Мы находим красоту наших городов в обыденном, потому что любим их. Потому, что здесь наш дом. Потому, что здесь живут родные нам люди. Именно таким родным, красивым и тихим для нас  является любимый сердцу город Бобруйск. 28 сентября для ребят из ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» прошел краеведческий час «Мой родны кут, мая старонка». Библиотекарь в увлекательной и доступной форме рассказала ребятам об истории становления города, познакомили с достопримечательносностями, промышленными предприятиями города на Березине. Ребята с интересом слушали и смотрели слайды, связанные с историей города. Особенно их заинтересовали достопримечательности Бобруйска:  Бобруйская крепость, Дом-тетрис, особняк купчихи Кацнельсон  и др. Также они рассказали о своих любимых местах отдыха, познакомились с книгами, представленные на книжной выставке «Тут Радзімы маёй пачатак!».