Игры для разума

28 октября в ЦГБ им. М. Горького в рамках клуба творческой молодежи «Креатив» состоялся час творческого общения «Игры для разума». Еда, вода и воздух — это то, что нужно обычным людям. Креативить, изобретать и придумывать — это то, что нужно людям творческим. Именно такие люди собрались в этот день в нашей библиотеке.

Часто в жизни возникают ситуации, которые требуют нестандартных решений. Дома, на работе, занимаясь своим хобби, некоторые люди стремятся придумать что-то новенькое, заразить новой идеей других, повести за собой. Но как нелегко влюбить других в то, что ты придумал. Научиться креативно мыслить можно посетив специальные тренинги, прочитав специальные книги, а можно просто заглянуть в библиотеку на очередное заседание клуба творческой молодежи «Креатив».

И как всегда в роли ведущей была блистательна Екатерина Юшкевич. В результате игр, конкурсов, определенных заданий, «креативщики» узнали друг о друге много интересного, попытались перепрограммировать  плохие приметы в хорошие, позитивные. Кстати, все участники мероприятия получили предварительно домашние задания, нужно было рассказать о себе три интересных факта, а по пути в библиотеку посчитать количество автомобилей фиолетового цвета. Кто-то не заметил ни одной фиолетовой машины, а школьница Анна Гудеева, например, насчитала их целых 25. О чем это говорит – решайте сами. Расходились все с приятным послевкусием от общения.

Думайте и живите творчески!