С днем мудрости и доброты

1 октября – Международный день пожилых людей. Это один из таких праздников, который вызывает у людей только самые теплые и нежные чувства. В честь всех людей  золотого возраста в городской библиотеке №16 прошел день благодарности «С днем мудрости и доброты». В библиотеке весь день царила теплая и дружеская атмосфера. Библиотекари постарались подарить всем посетителям внимание и хорошее настроение. Они поздравляли читателей,  с праздником и вручали в подарок закладки с полезными советами, журналы, цветы из конфет.

Для ребят из 2 «Б» класса  ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» и их бабушек была проведена праздничная программа, которая включала в себя разнообразные игры и конкурсы: «Вкусная еда», «Бабушкины внуки», «Угадай мелодию», «Внученьки, «Задачки-шутки» и др. В душевной атмосфере праздника старшее поколение с удовольствием продемонстрировало всем свою смекалку, находчивость и сообразительность. Пожилые люди душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много интересного  и полезного.