Пусть душа усталости не знает

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

В детской библиотеке №6 им. Н. Островского стало доброй традицией собирать в этот день пользователей элегантного возраста для дружеского общения. Это люди с большим жизненным опытом и оптимизмом, пример для всех нас. В этом году работники библиотеки не только поздравили их с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких, но и организовали и провели литературно-музыкальный вечер «Пусть душа усталости не знает», посвященный творчеству А. Н. Пахмутовой. Её музыка стала символом советской эпохи, на песнях композитора выросло не одно поколение.

Присутствующие послушали свои любимые песни, посмотрели отрывки из фильмов «Девчата», «Три тополя на Плющихе» и другие, с удовольствием сами пели песни и делились воспоминаниями. В заключение вечера каждый поделился впечатлениями о прочитанных книгах и порекомендовал свои любимые книги. Организаторы подарили участникам внимание и хорошее настроение.