Преданней собаки нет существа

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара для учащихся 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» состоялось дог-шоу «Преданней собаки нет существа», приуроченное к Всемирному дню защиты животных. Вниманию школьников были представлены видеоматериалы и слайд-шоу о самых необычных породах собак, о самых маленьких и самых больших, о самых известных памятниках собакам во всём мире. Узнали ребята также о том, как собаки помогали солдатам на поле боя в годы Великой отечественной войны, о преданности этих четвероногих по отношению к своим хозяевам. Завершилось мероприятие рассказом детей о своих домашних любимцах и знакомством с книгами, имеющимися в фонде библиотеки о собаках и уходе за ними.