Волшебный ларец

10 октября в городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошла психологическая акция «Волшебный ларец», приуроченная к Всемирному дню психического здоровья.
Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. Акция, задачей которой является поддержка каждого участника, была направлена на создание благоприятного эмоционального климата в жизни, на получение положительных эмоций. В специальный ящик были собраны самые лучшие выражения и фразы великих людей. Каждый, кто подходил к ларцу, мог вытащить фразу, предназначенную именно для себя. В целях сохранения психического здоровья читателей, духовного роста несовершеннолетних, формирования у детей и подростков отрицательного отношения к потреблению наркотиков и мотивации на ведение здорового образа жизни, в библиотеке работает выставка-рекомендация «Радуга настроения». Актуализация этой проблемы позволит найти пути ее скорейшего разрешения.