Мама, мамочка, ты одна такая – любимая и родная

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется! 14 октября ко Дню Матери в городской библиотеке №16 прошла акция «Мама, мамочка, ты одна такая – любимая и родная». На абонементе была размещена шкатулка «Пожеланий для мамы». Каждый посетитель мог взять как для себя, так и для самого близкого человека листочек с теплыми словами к празднику. В детском уголке из подготовленных заготовок малыши могли собрать и раскрасить цветок для мамы.  А  для ребят из 1 «Б» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошла игровая программа «Мамино сердце». В самом начале библиотекарь попросила детей закрыть глазки и вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы. Потом ребята отгадывали загадки, читали стихотворения и исполнили песни, посвящённые матерям. А такие игры как: «Каша», «Стирка», «Испеки блины», «Золотая мама» позволили детям не только повеселиться, но и продемонстрировать сноровку, находчивость, свою способность помогать мамам в их домашних делах. Ребята сделали вывод, – какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной.