Светлое имя – Мама!

Что может быть на свете более святое, чем Мать!!! Мама, мамочка…. Как прекрасно это слово! Сколько тепла и нежности оно таит в себе! Максим Горький писал: “Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта , ни героя. Вся гордость мира – от матерей”. С этой целью в ГБ №7 им. А. А. Шогенцукова для учащихся 3«В» класса ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» прошла литературно-музыкальная композиция «Светлое имя – Мама!», посвящённая дню матери. В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, послушали притчу о маме, посмотрели музыкальные видео-поздравления. Также участвовали в викторине «Сказочные мамы», отгадывали загадки о маме посмотрели мультфильм “Мама для мамонтёнка”. В завершение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Моя мама – лучшая на свете».