Ты одна такая – любимая родная

День матери в Республике Беларусь отмечают 14 октября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Красиво и незабываемо прошёл час признаний «Ты одна такая – любимая родная», посвященный этому дню, в Городской библиотеке им. А. С. Пушкина. Гостями библиотеки стали учащиеся Бобруйского государственного технологического колледжа.

На мероприятии ребята узнали много интересного из  истории возникновения праздника, посмотрели информационно-познавательные  ролики «Притча о маме», «История праздника  Покрова  Пресвятой Богородицы». Мероприятие сопровождалось демонстрацией яркого слайд-шоу «Любимой маме посвящаю», из которого учащиеся познакомились с особенностями празднования Дня матери в разных странах мира.

В завершении мероприятия, ребята приняли участие в поздравительной акции «Мама, я тебе желаю…»,  написав на красочных стикерах тёплые слова-пожелания своим матерям.