Книга собирает друзей

В ДБ №5 с целью привлечения детей к книге и чтению прошёл день нового читателя «Книга собирает друзей». В ходе мероприятия состоялось знакомство детей с новым для них миром, который называется библиотека. Мудрая книга провела ребят по залам библиотеки, рассказала об удивительной стране «Читалии» и о том, с какими чудесными литературными героями здесь можно подружиться, а они, кстати, не преминули появиться на нашем празднике, внеся атмосферу волшебства и загадочности. Вместе с героями сказок ребята отгадывали «Загадки с рифмой невпопад», провели «Весёлую литературную разминку», вспоминали названия сказок в слайд-викторине «Подсказки из сказки», а также знакомились с книжными новинками из «Литературной корзинки». И хотя все замечательные праздники имеют свойство заканчиваться, но, надеемся, что  тесное общение с книгой у ребят будет продолжаться.