Книги и библиотека

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста и воспитать своих будущих читателей совместно с ГУО «Ясли-сад № 18» сотрудниками ГБ № 16 был запущен библиотечный проект «Читаем вместе! Читаем вслух!». 25 октября состоялось первое занятие: ознакомительный час  «Книги и библиотека».

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое библиотеки, для чего они существуют и какие книги там «живут». В первой части малыши познакомились с такими понятиями как: абонемент, читальный зал, библиотечный фонд, читательский формуляр. Во второй части ребята узнали как нужно вести себя в библиотеке, что нужно делать для того, чтобы книги «не болели» и всегда выглядели аккуратно.  В конце встречи дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» и пообещали быть прилежными читателями.  А некоторые из ребят даже сами попробовали себя в роли «книжных» докторов. На память о встрече малышам были вручены пригласительные в библиотеку.