Правила поведения на осенних каникулах

Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждут отдыха с большим нетерпением. Чтобы каникулы прошли с пользой и без неприятностей, любой отдых должен быть безопасным. 4 ноября в городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова для учащихся вторых классов ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» сотрудник библиотеки организовала и провела урок-наставление «Правила поведения на осенних каникулах». В ходе мероприятия библиотекарь напомнила школьникам о важности соблюдения простых правил безопасности. Ребята узнали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги. Нельзя без ведома родителей уходить одному в город, в лес, посещать водоёмы, а также ходить на пустыри, и в заброшенные здания. Обязательно соблюдать все правила пожарной безопасности, не дразнить бездомных животных и быть в общественных местах всегда бдительным и осторожным. Мероприятие сопровождалось показом тематических видеороликов и мультфильмов. Также библиотекарь провела обзор литературы с библиотечной выставки «Безопасные каникулы», познакомила детей с книгами, которые дают советы безопасного поведения дома, на улице, на природе.