В гостях у Лесовичка

Осенние школьные каникулы коротки, но соблюдение правил безопасного поведения в этот промежуток времени необходимо. Для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 2 г.Бобруйска» в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошло познавательное представление с участием кукольного театра «Петрушка» «В гостях у Лесовичка».

Познакомившись с Лесовичком, ребята узнали, что каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности: нужно соблюдать все правила пожарной безопасности, запрещается разжигать костры и использовать пиротехнические изделия, необходимо быть осторожным при пользовании электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, при пользовании газовыми приборами. Встретившись с лесными жителями: Лисой, Волком, Ёжиком, которые не соблюдали правил противопожарной безопасности и подожгли лес, Лесовичок с помощью ребят в игровой форме обучил зверей всем правилам безопасного поведения и попросил запомнить самое главное правило не только при пожаре, но и при любой другой опасности: не поддаваться панике и не терять самообладания. Завершилось познавательное представление знакомством с книгами по ОБЖ, которые имеются в фонде библиотеки.