Возьмите в руки книгу, дети

Каждый человек с самого раннего возраста стремиться к тому, чтобы стать умным, любознательным, сообразительным и чувствительным. Чтобы развить все эти качества у ребят, городская библиотека №16 провела для учащихся лагеря  ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» познавательно-игровую программу «Возьмите в руки книгу, дети». В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о библиотеке, о пользе чтения, о бережном отношении и правильном общении с книгой. Затем ребята с удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах: «Что любит книжка?», «Золотое яблочко на серебряном блюдце», «Кто быстрее», «Мухоморы» и другие. Закончилось мероприятие просмотром доброго, веселого мультфильма «Приключения кота Леопольда».