Изучая правила дорожного движения к Незнайке, мы идем на день рождения

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Поэтому, накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, библиотекари городской библиотеки №16 решили помочь юным читателям разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах нашего города. Только отличное знание правил дорожного движения позволяет уверенно и правильно переходить опасную дорогу. 12 ноября для воспитанников ГУО «ДЦРР №72 г. Бобруйска» прошла урок-игра «Изучая правила дорожного движения к Незнайке, мы идем на день рождения». Библиотекарь рассказала малышам о том, какие бывают транспортные средства передвижения, на какой сигнал светофора необходимо переходить дорогу, где ходят пешеходы. Затем ребята отправились к  Незнайке в гости. Но, для того, чтобы попасть к сказочному герою, нужно было помочь Незнайке пройти по стране дорожных знаков: ответить на вопросы викторины «Красный, желтый, зеленый», принять участие в ситуационной игре «Перейди дорогу правильно», а также пройти все этапы познавательной подвижной игры «Веселый светофор». В заключение мероприятия Незнайка поблагодарил всех за помощь и угостил сладостями, а малыши сделали вывод — чтобы дорога была безопасной нужно знать и соблюдать ПДД.