Радуга планеты детства

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Дети – самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека. Всемирный день ребенка призван показать взрослым, насколько хрупок и раним детский организм. Ведь все масштабные катастрофы, происходящие в мире, в первую очередь негативно отражаются именно на подрастающем поколении. Поэтому нужно стараться создать все условия для того, чтобы подарить им атмосферу счастья и радости.

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара для учащихся 1 «В» класса ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска» было проведено театрализованное представление с участием кукольного театра «Петрушка» «Радуга планеты детства». Совершив путешествие в страну правовых знаний, ребята в игровой форме познакомились с понятиями «закон», «право», «обязанность», узнали о документе «Конвенция о правах ребёнка», защищающем права детей в разных странах мира, о Законе Республики Беларусь «О правах ребёнка». Вместе со сказочными героями ребята активно участвовали  в играх и конкурсах: «Что такое право?», «Сказка ложь, да в ней намёк…», «Угадай право в песне» и др., узнали, как применять свои права в повседневной жизни и не забывать об обязанностях. В конце мероприятия ребятам были вручены книжки-раскраски «Права ребёнка”.