Дорога без ДТП

15 ноября  – Всемирный день памяти жертв ДТП. Эта дата призвана привлечь внимание к печальному факту: в результате ДТП ежегодно погибает  и получает серьёзные травмы большое число людей, среди которых есть и дети.

Сотрудники детской библиотеки №5 приняли активное участие в акции-призыве «Во имя  безопасности жизни», проходившей в ГУК «Дворец искусств», в ходе которой предложили старшеклассникам ответить на вопросы викторины «Дорога без ДТП», решить ситуационные задания «Сложный перекрёсток», познакомиться с книжной выставкой «Небезопасное соседство». Правила безопасного поведения на дороге ребята  изучали с помощью настольной игры «Законы улиц и дорог», а содержательный разговор со старшим инспектором ДПС Якимовым Е.Р. стал напоминанием о том, что дорога не приемлет к себе безответственного отношения. Закончилось мероприятие минутой молчания.