Я ребёнок. Я имею право

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Сотрудники городской библиотеки имени А. С. Пушкина решили познакомить младших школьников с Декларацией о правах ребенка и провели для них информ-фуршет «Я ребёнок. Я имею право». Праздник направлен на улучшения благополучия детей. Не все дети знают о своих правах и своих обязанностях. Чтобы детям было легче усвоить информацию, был подготовлен информационный стенд, где ребята получили элементарные знания о правах человека, о правах и обязанностях детей. В легкой игровой форме дети познакомились с основными положениями Декларации и закрепили свои знания, приняв участие в игре «Загадочная планета прав», отгадывая загадки о правах. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Герои книг имеют право», на которой наглядно показаны произведения, в которых нарушаются права героев. Чтобы дети смогли осознанно понять свои права и разобраться в них, сотрудник библиотеки предложил рассмотреть каждое право на примере литературных героев.

Перейти полю для комментария

1. Побывали в данной библиотеке и разочаровались, книги советуют неохотно. Единственный плюс – режим работы. Для тех, кто захочет посетить данную библиотеку, работает она в будние дни до 19, а также работает в субботу и воскресенье.

1. Спасибо за ваш комментарий, он очень важен для нас. Ваш отзыв будет учтен в дальнейшей работе.

С уважением, УК “ЦБС г. Бобруйска”

2. Хочу выразить огромную благодарность коллективу библиотеки им.А.С.Пушкина за их огромный труд и внимание к людям. Являюсь читателем данной библиотеки уже много лет. Всегда радует комфортная обстановка, креативные выставки, умение удивлять снова и снова, профессиональный подход к своему делу. Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья всем и творческих успехов!

3. Уже давно являюсь читателем библиотеки им. А.С.Пушкина. Хороший фонд, есть журналы и газеты, есть интернет, удобный график работы, удобное местоположение, внимательные и доброжелательные сотрудники делают посещение библиотеки не только полезным, но и приятным занятием. Большое спасибо, что есть библиотека.