Белорусский лён – наше национальное богатство

21 ноября сотрудником городской библиотеки №7 им А. А. Шогенцукова для учащихся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» был организован и проведён историко-культурный репортаж «Белорусский лён – наше национальное богатство». В ходе мероприятия учащиеся узнали, что лён – это поистине национальное богатство и достояние Республики Беларусь. Выращиванием льна и выработкой тканей из него люди занимались с давних времен. Сегодня продукция изо льна становится все более популярной. Уникальные свойства льняных тканей делают изделия из них востребованными и модными на современном рынке. Также ребята познакомились с историей создания слуцких поясов. В истории мировой моды им отведена выдающаяся роль. Белорусский символ является крупнейшим достоянием декоративно-прикладного искусства. В завершении мероприятия ребята с интересом просмотрели видеоролик «Наша гісторыя. Слуцкія паясы».