Ты не прав, если не знаешь своих прав

20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка. Городская библиотека №12 для учащихся 3-х классов ГУО «Средняя школа № 24 г.Бобруйска» провела интерактивный диалог «Ты не прав, если не знаешь своих прав». Библиотекарь познакомила детей с историей появления Конвенция о правах ребенка, с наиболее важными правами детей, закрепленными в статьях этого документа. Иллюстрации нарушения прав человека демонстрировались на примерах известных и любимых всеми сказок. Дети посмотрели отрывки из мультфильмов: «Гадкий утенок», «Спящая красавица», «Царевна-лягушка», «Три поросенка», «Сказка о царе Салтане» и определили, какие права героев нарушены. Правильные ответы вознаграждались сладкими призами. Мероприятие было веселым и в то же время познавательным,  и не прошло без пользы для участников.