Новоселье отмечали вместе

В 1978 году был построен дом № 90 по улице Минской с пристройкой в виде раскрытой книги для библиотеки. В 1979 году жители дома и библиотека отмечали новоселье в новом здании. В 2019 году мы отмечаем 40 лет со дня этого важного события!

В рамках юбилейной цепочки “50 лет книжного удовольствия” в городской библиотеке состоялась панорама-воспоминание “Новоселье отмечали вместе”. На мероприятии присутствовали жители дома, соседи библиотеки, которые 40 лет назад заселились в новый дом.

Сотрудники познакомили присутствующих с юбилейными экспозициями “Калейдаскоп часоў бібліятэчных”, основными направлениями работы библиотеки, факсимильными изданиями книжных памятников Беларуси.

Соседи вспоминали своё заселение в новый дом в феврале 1979 года, отметили, что библиотека была открыта только в сентябре 1979 года. С теплотой вспоминали сотрудников библиотеки, которые работали в 80-е, 90-е годы, библиотечные мероприятия, книги, которые читали в то время. Волошина Валентина Михайловна рассказала о литературной встрече в библиотеке с белорусским писателем Алесем Адамовичем.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере. Юбилейная цепочка продолжается. Ждём Вас на наших дальнейших мероприятиях.